НХЛ. Брэд Марчанд: Мы очень ненавидели «Ванкувер»

Брэд Марчанд (№63 на фото) в решающем матче Кубка Стэнли против Ванкувера23-летний нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Бостон Брюинс» Брэд Марчанд (№63 на фото) поделился эмоциями после победы в решающем матче финала Кубка Стэнли над «Ванкувер Кэнакс» (4:0), в котором он отметился двумя голами, и признался, что крайне враждебно был настроен по отношению к соперникам по ходу серии.

«Конечно, я мечтал о Кубке Стэнли в детстве, но никогда не думал, что это мечта осуществится. Это невероятно. Некоторым за всю карьеру так и не удается выиграть Кубок Стэнли, а я сделал это в первый год. Потрясающе.

Когда я пришел в команду, не знал, чего ждать. Я просто хотел проявить себя. К счастью, мне это удалось. Я не могу поверить, что это действительно произошло. Просто в голове не укладывается. И наверное, никогда не уложится. Сейчас у меня просто нет слов.

По поводу моих прыжков после гола – не знаю, откуда это взялось. Я ничего не соображал в момент, когда первый раз это сделал, все вышло само собой. Я делал это и в паре последних матчей. Просто хотел продолжить традицию.

Мы так сильно ненавидили «Ванкувер»... Они были такими сомоуверенными. Думали, что легко нас обыграют, но не тут-то было. Мы вышли, держали язык за зубами и обыграли их. Они ныряли. Они сломали Хортона. Они постоянно жаловались газетам и никак не могли закрыть рот. А мы просто играли. Зато теперь так приятно.

В концовке мне не сиделось на скамейке. Оставалась пара минут, мы знали, что выиграем и отсчитывали секунды до сирены. Было таким облегчением ехать на скамейку и знать, что победа в кармане, что мы сделали то, о чем мечтали всю жизнь. Это был очень эмоциональный момент», – рассказал Марчанд.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне