Болельщики «Ванкувера» устроили погром

Болельщики канадского хоккейного клуба «Ванкувер Кэнакс» устроили в родном городе погром после поражения команды в решающем матче финала Кубка Стэнли, сообщает телеканал CTV News.  

Толпа людей в футболках «Кэнакс» начала бить витрины в деловой части Ванкувера, перевернула несколько машин, в том числе и полицейскую, один автомобиль был подожжен. Недовольные болельщики вышли на улицы Ванкувера, выкрикивая нецензурные лозунги в адрес клуба «Бостон Брюинс», ставшего обладателем Кубка Стэнли, сразу после окончания решающего матча.  

Некоторые болельщики держали в руках плакаты с надписями «Riot 2011» («Бунт-2011»), другие жгли самодельные копии Кубка Стэнли. Вскоре беспорядки переросли в столкновения с полицией. По данным CTV News, в столкновениях пострадал один человек в майке «Бостона».  

Фанаты «Ванкувера» устраивают погромы из-за поражения любимого клуба не впервые. В 1994 году десятки тысяч нетрезвых болельщиков вышли на улицы после поражения клуба в решающем матче финала c «Нью-Йорк Рейнджерс». Тогда для разгона беспорядков, в ходе которых пострадали около 200 человек, полиции пришлось применить слезоточивый газ.  

«Ванкувер Кэнакс» проиграл в решающем, седьмом матче финальной серии со счетом 0:4. Встреча проходила на домашней арене «Кэнакс» в Ванкувере. «Бостон» завоевал свой первый Кубок Стэнли с 1972 года, «Ванкувер» же за более чем 40-летнюю историю выступлений в НХЛ ни разу не выигрывал главный трофей лиги.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне