Луонго поделился впечатлениями о первом финальном матче Кубка Стэнли

Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги  (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» Роберто Луонго, признанный лучшим игроком первого финального матча Кубка Стэнли с «Бостон Брюинс» (1:0), объяснил причины успешной игры его команды в защите и рассказал, как хоккеисты «Кэнакс» решали проблему постоянного присутствия на пятачке перед их воротами такого габаритного хоккеиста, как Здено Хара, который мешал Луонго видеть броски по его воротам.

«Эмоции от гола Торреса были, как от шайбы, заброшенной в овертайме. На льду было очень мало свободного пространства, и в какой-то момент игры я подумал, что мы так будем всю ночь играть.

Не согласен, что со Здено Харой на пятачке играть так же сложно, как в прошлом году было с Дастином Бафлином из «Чикаго». Хара побольше. Когда «Бостон» в первый раз играл в большинстве, я вообще не мог найти шайбу. Но при следующем удалении я сделал кое-какие поправки и видел шайбу лучше. Хара – здоровяк, но мы решили, что лучше всего будет оставить его одного, чтобы я сам за ним приглядывал.

Обычно я стараюсь смотреть над плечами игрока соперника на пятачке, но с Харой это нереально. Поэтому пришлось изменить тактику. Думаю, что по ходу матча мы неплохо приспособились к такой манере игры «Бостона», и старались сделать все, чтобы броски по моим воротам шли сбоку, а не по центру, и тогда я лучше их видел.

Когда я почувствовал, что могу провести сегодня идеальный матч? В момент первого вбрасывания», – рассказал Луонго.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне