Гранлунда не отпустят в КХЛ даже за грузовик с деньгами

Спортивный директор финского хоккейного клуба ХИФК Том Нибондас заявил, что форвард его команды, чемпион мира 2011 года в составе сборной Финляндии 19-летний Микаэль Гранлунд не перейдет в минское «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). По словам Нибондаса, Гранлунд останется в ХИФКе даже в том случае, если динамовцы предложат за него «самый большой грузовик с деньгами», -  пишет финское издание HS.fi.

По словам спортивного директора ХИФКа, сообщения о переходе Гранлунда в «Динамо» не соответствуют действительности и не подкреплены никакими фактами. Нибондас подчеркнул, что сезон-2011/12 Гранлунд проведет в его команде.

Если Гранлунд решит выступать в КХЛ, то он перейдет именно в минский клуб, поскольку «Динамо» задрафтовало игрока. Ранее американские СМИ писали, что сезон-2011/12 финн намерен провести на родине, а летом 2012 года Гранлунд перейдет в «Миннесоту Уайлд», которая выбрала игрока на драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гранлунд считается одним из самых талантливых европейских хоккеистов. На ЧМ-2011 форвард набрал девять очков - забросил две шайбы и отдал семь результативных передач. В полуфинале против  сборной России (3:0) Гранлунд забил необычный гол. Находясь за воротами, нападающий уложил шайбу на крюк и занес ее в ворота россиян.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне