Защитник «Ванкувера» Биекса и сам не сразу понял, что шайба оказалась в воротах

В пятом матче финальной серии Западной конференции «Ванкувер» дома обыграл «Сан-Хосе» со счетом 3:2 2ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) и стал первым финалистом Кубка Стэнли. Автором победного гола стал защитник «Кэнакс» Кевин Биекса. Развязка наступила во втором овертайме на 91-й минуте. Биекса бросал от синей линии, но шайба сошла с крюка и начала скакать по льду.
Биекса признался, что и сам не сразу понял, что шайба после его броска оказалась в воротах. «Думаю, что когда шайба попала в ворота, то голкипер ее не видел, – приводит слова хоккеиста  официальный сайт НХЛ. - Я уже семь лет выступаю в НХЛ, и подобного рикошета, честно говоря, не припомню. Конечно, я старался отправить шайбу в ворота, но просчитать такой отскок нельзя. Думаю, голкипер «Сан-Хосе» и защитники так и не поняли, как шайба оказалась в воротах».