Гранлунд уедет за океан после окончания школы и службы в армии

Автор победной шайбы в ворота сборной России в полуфинале чемпионата мира 19-летний финн Микаэль Гранлунд, скорее всего, проведет ближайший год в родной стране. Об этом в интервью StarTribune заявил агент финского хоккеиста Тодд Диамонд. Молодой Гранлунд хотел бы в течение  сезона решить все бытовые вопросы у себя на родине, после чего перебраться за океан в ожидающую его «Миннесоту».
«Он собирается в течение ближайшего года окончить школу и пройти службу в армии. Микаэль хочет, чтобы после приезда в Миннесоту хоккей был единственной вещью, о которой он будет думать. Не сомневайтесь, через год Гранлунд успеет разрешить все эти бытовые вопросы и войдет в состав «Уайлд». Мы действительно считаем, что Миннесота - хорошее место для старта заокеанской карьеры моего клиента. Это словно вторая Финляндия в границах США», - цитирует Диамонда американское издание.
Отметим, что Гранлунд, задрафтованный «Миннесотой» под 9-м номером на драфте-2010, получил разрешение от финской армии съездить в летний лагерь клуба с 10 по 17 июля.

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне