Нападающий «Филадельфии» угрожал жене расправой

Свидетелями неспортивного поведения звезды НХЛ Николая Жердева стали прохожие.
Звездная пара завтракала в компании друзей. Неожиданно между Николаем и его женой Евгенией вспыхнула ссора. Женщина решила покинуть заведение. Она вышла на парковку ресторана, села в свой Bentley Continental и выехала на проезжую часть. Правда, в нескольких метрах от кафе иномарке пришлось остановиться из-за пробки. Тут из дверей ресторана выскочил Николай, он догнал супругу и попытался открыть двери авто, однако они были заперты. Спортсмен схватил стоящий на парковке металлический столб (он был не закреплен) и принялся наносить им удары по дорогому автомобилю, выкрикивая в адрес супруги оскорбления. Напуганная женщина поспешила скрыться, развернувшись в противоположном от пробки направлении. В тот же день Евгения обратилась в полицию.

Как сообщили в УВД города Одинцово, женщина заявила о том, что муж угрожал ей расправой, а кроме того, нанес серьезный урон ее машине. Пока разбитый автомобиль осматривают эксперты - возможно, вскоре после оценки ущерба Жердева обвинят по статье УК РФ «умышленное повреждение чужого имущества. Кроме того, проверяется и жалоба гражданки по поводу угрозы убийством. Однако, по мнению стражей порядка, оснований для привлечения хоккеиста к ответственности по этому обвинению недостаточно, так как у спортсмена якобы нет причин желать смерти благоверной.

Сейчас Жердев выступает за команду НХЛ “Филадельфия Флайерз” и, по некоторым данным, зарабатывает 2 млн. долларов в год. В 2009 году он в составе сборной России стал чемпионом мира.

 
За матеріалами: МКRU
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне