Илья Ковальчук: «Еще раз в аптеку сходить за валидолом»

Форвард сборной России по хоккею - автор победной шайбы в ворота команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира Илья Ковальчук прокомментировал итоги встречи.

«Все проходят через трудности. Сегодня мы показали, что мы команда, единый коллектив. Нас пытаются разломить, еще что-то сделать, но пока это не получается. Думаю, мы многим доказали, что у нас есть характер, неважно как ты играешь на предварительных этапах.

Кайгородов двоих обыграл, забил очень важный гол, думаю, в его карьере – пока важнейший. Будем надеяться, что он продолжит так же играть.

Во втором периоде у нас шайба все скакала, но это даже нам на руку сыграло, потому что канадцы выступали на другом стадионе, там, наверное, не так жарко, а здесь в конце матча они уже подсели, это было видно».

Форвард отметил, что сейчас ему и его партнерам надо полностью восстановиться, чтобы выйти со свежими силами на полуфинальный матч с Финляндией. А российским болельщикам он посоветовал «еще раз в аптеку сходить за валидолом». Ковальчук уже советовал поклонникам российской команды запастись валидолом - перед игрой со сборной Канады.
Хоккеисты сборной Финляднии обеспечили себе выход в полуфинал ранее, уверенно переиграв в первом раунде плей-офф норвежцев со счетом 4:1.
Матч Россия - Финляндия состоится 13 мая в 21:15 по Киеву.

За матеріалами: sports.ru