Кайгородов: «Сегодня мы больше чем канадцы хотели победить»

Одним из героев победного четвертьфинала чемпионата мира с Канадой (2:1) стал нападающий сборной России Алексей Кайгородов – его шайба переломила ход борьбы.

«Ничего не помню. Все забыл, честное слово! Мне бы сейчас отдохнуть и начать настраиваться на следующую игру. Наверное, шайбы красивее я до сих пор не забивал. Это же вообще мой первый гол на чемпионатах мира! Сегодня мы больше чем канадцы хотели победить - в этом весь секрет», - поделился эмоциями  Кайгородов.

В начале третьего периода после броска защитника россиян Ильи Никулина арбитры решали, пересекла шайба линию ворот или нет и после длительного просмотра, гол  не засчитали. 

Кайгородов рассказал, что в тот момент,  когда судьи просматривали эпизод с голом Никулина, ничего особенного на скамейке россиян не происходили – все сидели и спокойно ждали. «Просто мы были уверены, что гол засчитают. А когда получилось наоборот, это еще сильнее подстегнуло сборную России. Заиграли агрессивнее. Активнее. В конце удержать победу было не так просто, канадцы здорово навалились. Но и мы были собранными. Четко играли в обороне, не проваливались».

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне