ЧМ по хоккею. Сборная России вырвала победу у канадцев

Сегодня, 12 мая, на Orange Arena в Братиславе (Словакия) на чемпионате мира по хоккею с шайбой определился последний  полуфиналист. Им стала сборная России, победившая команду Канады 2:1.

В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника. Во втором Спецца вышел  один на один с Барулиным и открыл счет. После этого россияне дважды не смогли реализовать численное преимущество. В начале третьего периода после броска защитника россиян Ильи Никулина арбитры решали, пересекла шайба линию ворот или нет и после длительного просмотра, гол  не засчитали. А вскоре россиянам  в меньшинстве удалось сравнять счет. Победную точку в матче поставил Илья Ковальчук, на 53-й минуте встречи.

Теперь в полуфинале сборная  России будет сражаться с командой Финляндии , которая ранее сегодня одержала победу над норвежцами 4:1.