Ковальчук: «На Канаду выйдем как на последний бой»

В Словакии на чемпионате мира по хоккею проходят четвертьфинальные матчи. Вчера, 11 мая, определились два первых полуфиналиста. Ими стали сборные Чехии и Швеции. Чехи разгромили команду США (4:0), а шведы победили сборную  Германии (5:2). 

Сегодня в программе дня два четвертьфинальных матча: Финляндия — Норвегия и Канада — Россия. 

Хоккеист сборной России Илья Ковальчук сказал, что российским болельщикам нужно запастись валидолом перед матчем с Канадой: «Запасайтесь валидолом. Страна, садись у телеэкранов и болей за нас. Поддержка команде необходима. Турнир складывается сложно, поэтому уверен: уж на Канаду-то выйдем как на последний бой». 

По словам Ковальчука, для победы над Канадой россиянам требуется «сыграть в свой хоккей». «Ничего особенного в этих канадцах нет.  Главное, сфокусироваться с первых минут матча и не делать глупых ошибок в обороне. У канадцев такие мастера, что наших осечек ни за что не простят», - подчеркнул хоккеист. 

«Для нас главное - настроиться на первые десять минут матча и не позволить сопернику добиться успеха в дебюте. О поражении мы вообще не думаем. Не думаем и о том, что не повезло с соперником по четвертьфиналу. Если хотим выиграть медали, канадцев так или иначе пришлось бы побеждать. Сложилось так, что встретились чуть раньше, чем обычно», - рассказал Ковальчук. 

Матч Россия - Канада начнется в 21:15 по Киеву.

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне