Кен Хичкок посетил ледовую тренировку сборной России

В четвертьфинале мирового первенства сборная России встретится с командой Канады. Канадцы предварительную часть турнира провели в Кошице и только накануне приехали в Братиславу. 

Главный тренер сборной Канады по хоккею Кен Хичкок посетил ледовую тренировку сборной России на тренировочном катке стадиона Orange в Братиславе.
 Тренировка российской сборной длилась один час. Соперники еще не видели друг друга «живьем», играя в разных городах. Тренерский штаб сборной России, как и перед игрой с чехами, возможно, решил запутать канадского тренера, и на тренировке менял состав звеньев, при этом в игре с чехами никаких перестановок не было. 

На сей раз впервые в большинстве с первой пятеркой тренеры выпускали габаритного форварда Евгения Артюхина. Переодевшись в красную майку, он играл вместо Сергея Зиновьева с Алексеем Морозовым, Данисом Зариповым, Александром Овечкиным на месте защитника и Ильей Никулиным. 

Пока неизвестно, являются ли эти изменения тренерской хитростью или действительно Вячеслав Быков ищет новые сочетания, но поиски оптимальных вариантов игры в большинстве оправданы, ведь пока на чемпионате мира у россиян этот компонент выглядит не очень убедительно. 

Сборная Канады приехала в Братиславу еще 10 мая и сразу же провела ледовую тренировку. В среду команда Хичкока проведет вторую тренировку на льду Братиславы, сразу после занятия российской сборной. Тренерский штаб сборной России во вторник тренировку на льду не проводил, команда играла в футбол на свежем воздухе.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне