Рецепт от Третьяка, как победить канадцев

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк накануне четвертьфинального матча Канада -Россия объяснил, как нужно играть против «Кленовых листьев».

«Главное – это броски. Канада лупит со всех точек. Посмотрите на Овечкина. Он именно так и играет. Плюс добивания. Канадцы борются до конца, набрасывают на пятачок и туда лезут.  

Что делать? Быстро принимать решения. Как только отбил шайбу – не думай, а сразу накрывай! Я голкиперов в «Чикаго» так и тренировал. И немного выкатывайся из ворот, чтобы сократить угол обстрела. Потому что броски очень сильные». 

Третьяк считает, что у канадцев есть слабые стороны, но их не так уж много. «Канадцев нужно обыгрывать в пас. И держать дисциплину. Еще важно хорошее катание. Именно так мы всегда раньше побеждали. Если будем с ними задираться – не выиграем... Против шведов и финнов нужно быстрее кататься, чем они. Так еще во времена Анатолия Тарасова было. А против канадцев надо терпеть.  Надо хорошо начать. Играть в пас. Следить за дисциплиной. И нужно самопожертвование ради команды».

 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне