Плющев: «Многое будет зависеть от первых минут матча Канада – Россия»

На чемпионате мира по хоккею в Словакии сборная России потерпели три поражения и заняла четвертое место в своей группе. Команда Канады, в составе которой шесть хоккеистов 1990 года рождения или младше, выиграли все шесть матчей. В итоге второй год подряд Россия и Канада схлестнутся уже на стадии 1/4 финала.
Заслуженный тренер России Владимир Плющев считает, что многое во встрече с канадской командой будет зависеть от того, как будет построена игра с самых первых минут. «Канадская команда выйдет с позитивным настроением на игру, тогда как у нашей сборной за плечами три поражения. В составе российской команды опытные игроки, которые уже становились чемпионами мира, им знаком вкус победы. Думаю, этот факт еще больше будет заводить молодых канадских игроков».
Говоря о выступлении российской сборной на чемпионате, Плющев отметил, что на групповом этапе «не получалась командная игра».
«Уверен, что игра наших соперников на этом чемпионате была подробно проанализирована нашим тренерским штабом, и определены те ходы, которые могут принести нам результат. Конечно, надо быть готовым к любому развитию игры с таким соперником, как Канада, у которой очень молодая амбициозная команда. Там играют мастеровитые мальчики, которым выпал шанс выиграть чемпионат мира», - сказал Плющев.
Матч Канада - Россия состоится 12 мая в 21.15 по Киеву.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне