Тренер сборной Швеции по хоккею: «Нэша нужно было удалять до конца матча»

Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс после поражения от Канады со счетом 2:3 в заключительном матче группового этапа отметил, что капитан сборной Канады Рик Нэш должен быть более строго наказан за силовой прием против нападающего Микаэле Бэклунде.  

«Я считаю, что Нэша нужно было удалять до конца матча. Наш игрок его не видел, он ведь атаковал со спины. Надеюсь, дисциплинарный комитет Международной федерацией хоккея рассмотрит этот эпизод», — цитирует тренера TSN.

Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок не согласен со своим коллегой: «Считаю, что это был хороший силовой прием».

В свою очередь капитан сборной Канады по хоккею Рик Нэш не считает, что его силовой прием в матче со шведами заслуживает пристального внимания со стороны дисциплинарного комитета. «Не знаю, оторвал ли я ноги ото льда (при выполнении силового приема), или что там произошло, но не думаю, что заслуживал более сурового наказания (чем двухминутный штраф). Конечно, приятного мало, когда хоккеист оказывается в такой ситуации, но ведь он опустил голову и смотрел на шайбу», - заметил Нэш.

Именно капитан канадцев в концовке третьего периода стал автором победного гола, который изначально был записан на защитника Брента Бернса. 

В четверг, 11 мая, канадцы сыграют с россиянами.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне