ЧМ по хоккею. Сборная США проиграла Швейцарии, россияне по буллитам уступили финнам

Сегодня, 9 мая, в Словакии на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд проходят заключительные матчи квалификационного раунда.

В группе Е сборная России проиграла команде Финляндии по буллитам — 2:3 ПБ. В первом периоде россиянам удалось дважды с интервалом всего в 11 секунд поразить ворота финнов. Однако, удержать преимущество не удалось. Во втором периоде финны восстановили равновесие. В овертайме отличиться никому не удалось, а в серии буллитов первенствовали финны. Сборная России заняла четвертое место в группе «Е», что означает встречу в четвертьфинале с победителем группы «F». Им станет победитель матча Канада – Швеция.

В группе F сборная Швейцарии обыграла команду США — 5:3. Однако, несмотря на этот успех, пробиться в четвертьфинал швейцарцам не удалось. Сборная США завершила квалификационный раунд на четвёртом месте. и в четвертьфинале сыграет с Чехией.

В программе сегодняшнего дня соревнований на чемпионате мира  осталось два матча.  В группе Е встретятся Германия – Чехия, а в группе F сыграют Канада – Швеция.