ЧМ по хоккею. Латыши забросили белорусам шесть шайб, австрийцы вырвали победу у словенцев

В пятницу, 6 мая,  в Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялись очередные матчи утешительного раунда.

Сборная Латвии уверенно обыграла команду Белоруссии 6:3. Главными героями встречи стали Георгий Пуяц и форвард Мартиньш Ципулис, оформившие по дублю., а также Александр Ниживий, набравший три очка (1+2).

Сборная Австрии вырвала победу в матче со Словенией со счётом 3:2. Австрийцы по ходу матча вели в счете 2:0, но в конце второго периода позволили соперникам дважды взять свои ворота. Победу сборной Австрии добыл Рафаэль Роттер на 46-й минуте игры.

Таким образом, все команды в группе G турнира на выбывание набрали по три очка и две команды, которые отправятся играть в первый дивизион, определятся в последний игровой день -  Латвия сыграет с Австрией, а Словения — с Белоруссией.