ЧМ по хоккею. Канадцы одержали непростую победу над норвежцами, немцы по буллитам проиграли датчанам

В субботу, 7 мая,  в Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой состоялись очередные матчи второго группового этапа.

Очередную победу одержала сборная Канады. Подопечные Кен Хичкока уверенно вели 3:0 до 50-й минуты игры, а затем в течение полутора минут соперники закатили им две шайбы. Отметим, что Канада перебросала соперника 43-27.

Сборная Дании одержала победу, переиграв немцев со счётом 4:3 ШБ. Однако, несмотря на победу, Дания потеряла шансы на выход в четвертьфинал. Датчане по ходу матча дважды вели в счёте, но в третьем периоде им уже пришлось отыгрываться. За две с половиной минуты до окончания матча немцы после броска Хардта старняли счет — 3:3. Датчане же поскольку имели шансы на выход в четвертьфинал только в случае победы в основное время, сняли вратаря, но вырвать победу не сумели. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков, а победная шайба на счету Миккеля Бёдкера.