«Питтсбург Пингвинс» установил рекорд НХЛ

Питтсбург Пингвинс победив по буллитам Флориду Пантерс установил рекорд НХЛКлуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс» установил рекорд лиги. «Питтсбург» одержал четыре победы подряд, причем все матчи были выиграны в серии буллитов. До сих пор такое не удавалось сделать ни одной команде НХЛ. «Питтсбург» последовательно обыграл «Детройт Ред Уингс», «Филадельфию Флайерс», «Нью-Джерси Девилс» и «Флориду Пантерс».

Победу над «Флоридой» хоккеисты «Питтсбурга» одержали в ночь с 27 на 28 марта. Основное и дополнительное время этого матча завершилось вничью (1:1), а в серии буллитов победу «Питтсбургу» принесли точные броски россиянина Алексея Ковалева и канадца Джеймса Нила.

«Питтсбург» занимает четвертое место в Восточной конференции. В 76 матчах регулярного чемпионата НХЛ «Пингвинс» набрал 98 очков - на два очка меньше, чем лидер конференции - «Филадельфия». Поскольку «Питтсбург» выступает в одном дивизионе с «Филадельфией», в таблице конференции он стоит ниже «Вашингтон Кэпиталс» (98 очков) и «Бостон Брюинс» (94 очка), которые являются лидерами своих дивизионов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне