В Киеве открыли ледово-тренировочную арену на замену «Льдинке»

21 марта 2011 года в Киеве состоялось открытие новой тренировочной арены с искусственным льдом, которая расположена на улице Города Шалетт, 6.
Тренировочная арена с искусственным льдом построена с целью сохранения условий для функционирования детско-юношеских школ олимпийского резерва по фигурному катанию и хоккею с шайбой, которые занимаются на ледово-тренировочном катке «Льдинка». Здесь будут тренироваться фигуристы, хоккеисты и шорт-трековики.
Размер катка - 30 на 60 м. Ледовая арена имеет трибуну, рассчитанную на 390 зрителей, гардероб и раздевалки для спортсменов, тренеров, судей, кабинет врача, кассы, служебные и технические помещения. Для маломобильних групп населения работают лифты-подъемники. Общая площадь спортивного сооружения 3 371,6 квадратных метров, ледовое поле имеет площадь 1 800 квадратных метров.
Вице-премьер министр Украины, Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что новая арена является пятым подобным проектом в Украине,  до этого такие же катки были построены в Донецке, Харькове, Калуше и Херсоне.
Борис Колесников так же сообщил, что до конца текущего года в столице планируется открыть по меньшей мере две ледовые арены. В общем, по словам Колесникова, в ближайшие несколько лет в столице планируется открыть девять тренировочных арен с искусственным льдом, в каждом районе Киева. Сейчас на складах Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины находится восемь комплектов оборудования для катков, закупленных еще в 2007 году, которые можно использовать в дальнейшем.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне