Основной вратарь сборной Швеции отказался от участия в ЧМ-2011 по хоккею

Основной вратарь сборной Швеции по хоккею Стефан Лив, выступающий за российский ХК «Сибирь», заявил, что он не примет участия в составе шведской национальной команды в чемпионате мира в Словакии. Лив заявил, что он очень устал после тяжелого сезона и у него не осталось сил для выступления на ЧМ-2011.

«Я хочу побыть с семьей, встретиться с друзьями, в общем просто отдохнуть. Чувствую себя полностью измотанным – участи в чемпинате мира в таком состоянии не принисет ни мне, ни команде, ничего хорошего», - сказал хоккеист.

30-летний Лив участвовал в составе сборной Швеции в восьми чемпионатах мира, а в 2006 году выиграл с национальной командой золото Олимпийских игр в Турине.

В сезоне-2010/11 Лив был основным вратарем шведской сборной в матчах Евротура. «Сибирь» в чемпионате КХЛ (Континентальная хоккейная лига) вышла в плей-офф, однако в первом раунде Кубка Гагарина проиграла уфимскому «Салавату Юлаеву».

Отметим, что Кроме Лива, от участия в чемпионате мира отказался другой шведский вратарь Юхан Давидссон. При этом пока неясно, смогут ли шведы привлечь в сборную кого-то из голкиперов клубов НХЛ (Национальная хоккейная лига).

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 29 апреля по 15 мая 2011 года в Словакии. На первом этапе команда Швеции сыграет в одной группе со сборными США, Норвегии и Австрии.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне