Беттмэн: НХЛ не ведёт переговоров и не пытается пересмотреть коллективное соглашение

Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн прокомментировал информацию о том, что лига предложила профсоюзу внести поправки в коллективное соглашение, а также о дате старта нового сезона.

«Мы не ведём переговоров и не пытаемся пересмотреть соглашение. Мы абсолютно недвусмысленно говорили с игроками о том, что не пытаемся изменить его.

Работа в направлении начала сезона 1 января 2021 года продолжается. На неё во многом влияет то, что мы слышим от медицинских экспертов», — приводит слова Беттмэна журналист Sportsnet Крис Джонстон на своей странице в «Твиттере».

Беттмэн отметил также, что НХЛ ищет способ избежать «нагрузки на систему», потому что игрокам будут платить более 50% зарплаты в соответствии с меморандумом о взаимопонимании.

Кроме того, комиссар отметил, что в будущем сезоне основное внимание будет уделяться тому, чтобы с помощью вакцинации вернуться к нормальному состоянию к следующей осени. Беттмэн надеется, что НХЛ сможет «вернуться к нормальному состоянию к сезону-2021/2022», и он «полон оптимизма» в этом отношении.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне