Комиссар НХЛ впервые раскрыл подробности проведения следующего сезона

Комиссар НХЛ впервые раскрыл подробности проведения следующего сезонаКомиссар НХЛ Гэри Беттмэн впервые рассказал, что НХЛ рассматривает варианты, при которых команды будут играть на своих аренах — с фанатами или без них, в зависимости от местных обстоятельств. Также ведётся изучение возможности создания краткосрочных центров, в которых команды будут пребывать по 10-12 дней, или некая «гибридная система».

«Возможно, будет проводиться множество матчей подряд, без путешествий. После чего можно будет вернуться домой на неделю, побыть с семьёй. У нас будут наши протоколы тестирования и всё остальное, что нам нужно, — приводит слова Беттмэна Sportsnet. - Это будет не так эффективно, как «пузырь», но мы думаем, что если пойдём этим путём, то сможем минимизировать риски до той степени, в которой это практично и разумно.

Мы не собираемся перемещать все семь канадских франшиз к югу от 49-й параллели и поэтому должны искать альтернативные способы. Да, пересечение американо-канадской границы является проблемой, но и в Соединённых Штатах есть ограничения в плане карантина, когда вы въезжаете в определённые штаты. В этом вопросе нам нужно будет проявлять гибкость.

В связи с проблемой перемещений нам, судя по всему, придётся временно перестроиться, в противном случае поездка команд из Флориды в Калифорнию может не иметь смысла.

Возможно, нам будет лучше, если мы сделаем планируемый сокращённый график географически ориентированным, в большей степени основанным на дивизионах, чтобы не иметь дело с дальними поездками.

Пока мы находимся в середине работы над нашим возвращением в игру, которое, я надеюсь, скоро урегулируем. Наша цель — вернуться к обычному графику начиная со следующей осени».

59% игроков НХЛ готовы сократить регулярный чемпионат до 50 матчей




 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне