Бывший тафгай Ларак назвал бессмысленным желание НХЛ доиграть сезон

Бывший тафгай Ларак назвал бессмысленным желание НХЛ доиграть сезонБывший тафгай клубов Национальной хоккейной лиги Жорж Ларак выступил против возобновления сезона.

«Требовать от хоккеистов, чтобы они проходили тестирование и находились на карантине 2–3 месяца, оказавшись вдали от семей во время кризиса, – несправедливо и бесчеловечно. То есть буду вынужден быть вдали от семьи и бояться, что произойдёт, когда меня нет? А если что-то случится, допустим, жена заболеет и я захочу вернуться домой?

Сейчас нужно решать массу проблем, связанных уже со следующим сезоном, – приводит слова Ларака Reuters со ссылкой на TSN. - Пытаться спасти этот сезон — бессмысленное занятие. Многие нынешние игроки говорили об этом, в том числе и публично. Единственная причина, из-за которой лига хочет сделать это, — спасение доходов от телевидения.

Игроки знают: даже если закончат сезон, плей-офф не будет настоящим из-за условий, в которые они будут поставлены. Это не будет похоже на завоевание самого трудного трофея в профессиональном спорте. К тому же играть без болельщиков – это похоже на хоккей в тренировочном лагере».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне