ESPN: Если игроки НХЛ откажутся от продолжения сезона, сложно будет их подвергать критике

Журналист ESPN Грег Вышински поделился своим мнением о том, что может помешать возобновлению сезона Национальной хоккейной лиги.

«Есть условия, которые нужно соблюсти, чтобы продолжить сезон. Во-первых — позиция властей, которые должны дать разрешение на перелёты игроков и проведение массовых мероприятий. Можно предположить, что к июлю лига найдёт четыре штата, в которых будут хоккейная арена и необходимые отели. Всё может получиться, но ключевое условие — решение профсоюза, игрокам нужно дать согласие.

От хоккеистов ждут согласия с датами проведения тренировочного лагеря, календарём, форматом сезона и с тем, как это может повлиять на следующий сезон. Они должны согласиться с тем, что им придется сдавать тесты на коронавирус, и определить частоту этих тестов. Они должны согласиться ещё много с чем.

У них будет право не согласиться с какими-то пунктам. Обычно, когда игроки отказываются, их называют жадными. На этот раз их отказ будет означать, что они заботятся о своем здоровье. Подвергать критике это решение будет сложно», — написал Вышински.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне