Сезон НХЛ может возобновиться на четырёх аренах с тремя матчами в день на каждой

Сезон НХЛ может возобновиться на четырёх аренах с тремя матчами в день на каждойКомиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн поделился мнением о возможном возобновлении сезона, прерванного из-за коронавируса.

Гэри Беттмэн: «Мы не можем играть на маленьких студенческих аренах в небольших городах, потому что нам нужны раздевалки, технологические вещи, процедуры, борта и стёкла, видеоповторы, возможности для телевещателей.

Лиге понадобятся четыре раздевалки калибра НХЛ на каждой арене, потому что в случае проведения трёх матчей в день на одном стадионе для заезда и выезда команд нужны будут соответствующие процедуры санитарной обработки.

Возможно, это будут два города. На данный момент мы не можем этого предсказать. Но это входит в непредвиденные обстоятельства. Необязательно это должно быть разделено по дивизионам, хотя так может быть. Но место проведения матчей может быть где угодно. Главное, чтобы это не был эпицентр заболевания, а данная арена обладала необходимыми возможностями для тренировок. Потому что если в одном месте соберутся семь или восемь команд, они будут проводить много матчей и никуда не ездить, и потребуется лёд для тренировок».
 
За матеріалами: официальный сайт НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне