Комиссар НХЛ: Мы не исключили ничего и не приняли никаких решений

Комиссар НХЛ: Мы не исключили ничего и не приняли никаких решенийКомиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн поделился мнением о возможном возобновлении сезона, прерванного из-за коронавируса.

«Сроки возвращения зависят от вещей, над которыми у нас нет абсолютно никакого контроля, потому что речь идёт о всеобщем здоровье, — цитирует Беттмэна официальный сайт НХЛ. - Мы не знаем, когда это сможет произойти, потому что пока нет даже понимания, когда люди смогут собираться вместе. И речь даже не о болельщиках на аренах, а о том, чтобы игроки собирались для тренировок. Но мы следим за ситуацией ежедневно.

Ребята пытаются поддерживать форму дома, но они уже в течение месяца не имели возможности выходить на лёд, а для возвращения игровой формы им понадобится две-три недели. Мы стремимся, чтобы все — не только игроки или члены НХЛ, но и все остальные — оставались в безопасности. Но также мы хотим, чтобы хоккеисты не рисковали своим здоровьем, слишком рано возвращаясь на лёд и играя не в оптимальной форме.

Мы рассматриваем все возможности и хотим быть к ним готовыми для любых обстоятельств. Так что мы не исключили ничего и не приняли никаких решений. Но мы будем готовы к любому варианту, который будет иметь смысл в то время.

Мы все выразили желание вернуть спорт. Он является важной частью американской, а в моём случае — канадской, души. Спорт может объединять людей и выполнять исцеляющую функцию. Но мы все согласились, что до определённого момента есть вещи более важные. Ещё раз — приоритетом остаются всеобщее здоровье и хорошее самочувствие».
 
За матеріалами: официальный сайт НХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне