Капитан «Эдмонтона» Макдэвид: Честный сезон — это полный сезон

Капитан «Эдмонтона» Макдэвид: Честный сезон — это полный сезонКапитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид высказал мнение о возможном возобновлении сезона Национальной хоккейной лиги, приостановленного из-за пандемии коронавируса. Центрфорвард считает, что плей-офф, если он будет разыгран, станет одним из лучших в истории, потому что у хоккеистов появилось время отдохнуть и залечить травмы, которые мешали им играть.

Макдэвид вместе с другими игроками хотели бы знать, как будет действовать НХЛ, когда власти разрешат возобновить сезон. Они против отмены оставшихся 189 матчей регулярного чемпионата и перехода непосредственно к розыгрышу Кубка Стэнли.

«Всё это печально, но на кону стоят более важные вещи. Главное — здоровье и безопасность. Хоккей может немного подождать приводит слова Макдэвида пресс-служба лиги. - Но очень грустно, когда такое случается во время сезона, когда команда выступает успешно и претендует на попадание в плей-офф. Сейчас нужно делать всё необходимое, заботиться друг о друге. Так мы справимся с ситуацией и начнём играть в хоккей.

Хотелось, чтобы всё было честно. А честный сезон — это полный сезон. Если можно доиграть регулярный чемпионат, надо это сделать. Не думаю, что нам надо сразу начинать плей-офф, играть матч № 1, чтобы игроки «Калгари» и «Эдмонтона» носились по площадке, убивая друг друга после двухмесячного перерыва. Травмы никому не нужны, хотим, чтобы все смогли подготовиться для борьбы за кубок».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне