Беттмэн: Мы понимали, что кто-то из игроков или персонала заразится коронавирусом, это было неизбежно

Беттмэн: Мы понимали, что кто-то из игроков или персонала заразится, это было неизбежноКомиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн прокомментировал факт заражения коронавирусом хоккеиста «Оттавы Сенаторз». Защитник Никита Зайцев сдал положительный тест на коронавирус. Он стал первым хоккеистом в НХЛ, у которого было выявлено заболевание.

«Надеемся, что заболевший хоккеист быстро выздоровеет и будет в необходимой изоляции, чтобы избежать заражения его окружающих. Чем меньше людей вступят с больным в контакт, тем лучше.

Сам факт заражения не удивителен. Мы остановили сезон именно потому, что посчитали неизбежным заражение кого-то из игроков или персонала», — цитирует Беттмэна The Hockey News.

Напомним, регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги временно приостановлен из-за эпидемии коронавируса, точные сроки окончания перерыва неизвестны.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заразилось свыше 200 тыс. человек, более 8000 умерло.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне