Овечкин исполнил самый красивый буллит

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин выиграл конкурс на самый красивый буллит во время звездного уикенда НХЛ. Победа в этом конкурсе стала для Овечкина третьей подряд. 

Овечкин отметил, что совсем не готовился к конкурсу. По словам хоккеиста, он думал, что лучший буллит исполнит нападающий клуба «Анахайм Дакс» Кори Перри. 

Овечкин также поучаствовал в конкурсе на самый сильный бросок, однако не сумел добиться победы. Лучшим в этой дисциплине стал защитник «Бостон Брюинс» Здено Хара. Он установил новый рекорд скорости полета шайбы - 170 километров в час. 

В конкурсах мастерства Овечкин выступил за команду Эрика Стаала. По итогам всех состязаний она одержала победу над командой Никласа Лидстрема со счетом 33:22. 

Помимо буллитов на исполнение и бросков на силу, в число конкурсных дисциплин попали катание на скорость, броски на точность, эстафета (комплекс упражнений, таких как пас в одно касание и контроль шайбы) и буллиты на выбывание (штрафные броски в исполнении всех хоккеистов обеих команд с выбыванием в случае промаха). 

Конкурсы мастерства прошли перед матчем всех звезд НХЛ 30 января.

 

Выступление Овечкина. Видео:

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне