Игорь Кравчук о нежелании Овечкина участвовать Матче звёзд НХЛ-2020

Игорь Кравчук о нежелании Овечкина участвовать Матче звёзд НХЛ-2020Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук поделился мнением о возможном отказе капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина от участия в Матче звёзд НХЛ 2020 года.

Овечкин заявил, что его радует возможность стать капитаном сборной Столичного дивизиона на Матче звёзд, однако на данный момент он не уверен, что примет участие в Звёздном уик-энде.

«Буду ли я играть? Посмотрим, что случится. В сезоне много матчей, которые нужно провести. Я сделаю всё возможное, чтобы быть здоровым к плей-офф, потому что я должен быть здоровым для самых важных игр в будущем», — приводит слова Овечкина клубный обозреватель Том Гулитти.

Игорь Кравчук: «Если говорить откровенно, то истории Овечкина и ряда других звёзд НХЛ, которые не горят желанием участвовать в звёздных выходных, говорят о глубоком кризисе таких матчей. О причинах такого явления можно лишь догадываться. Кто-то говорит, что НХЛ запуталась в форматах — матчи сборных дивизионов, наверное, не так интересны, как, например, матчи Северной Америки против остального мира.

Другие полагают, что у болельщиков уже нет того пиетета к звёздам, который был во времена Уэйна Гретцки, Марио Лемье или Марка Мессье. Третьи считают, что сам формат звёздных матчей, когда забивается по два десятка голов и нет борьбы, никого не возбуждает. На мой взгляд, должен существовать какой-то консерватизм в формате. Традиции всегда добавляют интереса, заставляют за событием следить», — цитирует Кравчука Russia-Hockey.

Капитаном Атлантического дивизиона болельщики выбрали форварда «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка, Центральный дивизион возглавил нападающий «Колорадо Эвеланш» Натан Маккиннон, капитаном Тихоокеанского дивизиона выбран форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид.

Матч звёзд пройдёт 24-26 января 2020 года в «Энтерпрайз-Центре» в Сент-Луисе.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне