УХЛ. 16-й тур. Буллит Александра Васильева принес «Донбассу» победу над «Днепром» (+Видео)

УХЛ. 16-й тур. Буллит Александра Васильева принес «Донбассу» победу над «Днепром» (+Видео). Фото УХЛВчера, 26 ноября, в Дружковке состоялся поединок перенесенного 16-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в рамках которого встречались чемпион и вице-чемпион Украины «Донбасс» и «Днепр».

В первом периоде клубы присматривались к друг другу, играя больше от обороны. Несмотря на это, у хоккеистов были шансы отличиться в воротах противника, но тут спасала уверенная игра Степана Горячевсских и Олега Петрова.

Вторая двадцатиминутка прошла по такому же сценарию. Хоть команды и начали гораздо активнее действовать в атаке, создавая массу голевых моментов, но реализовать их не у «Донбасса», не у «Днепра» не получилось.

В третьем периоде было наибольшее количество острых выпадов от обоих клубов, но распечатать ворота соперников не удалось ни одной команде. Вновь хорошо свою работу выполняли голкиперы, которые вытягивали даже "мёртвые" шайбы.

Несмотря на обилие голевых моментов, основное время матча завершилось со счётом 0:0 и игра перешла в овертайм.
Однако и дополнительное время не смогло определить победителя.

В буллитной серии команды использовали по 7 своих попыток - у «щук» единственный бросок реализовал Микс Липсбергс, а у дончан дважды использовал свой шанс Александр Васильев и вырвал у «Днепра» победу.

Таким образом, в очном противостоянии команд установился паритет - клубы выиграли по два матча. «Донбасс» с 34 баллами продолжает занимать третье место в таблице, а «Днепр» с 38 очками закрепился на второй строчке.