Сборная Украины по хоккею уступила Латвии и заняла второе место на турнире в Таллине (+Видео)

Вчера, 10 ноября, мужская сборная Украины по хоккею под руководством Сергея Витера завершила выступления на турнире Turkish Airlines Baltic Challenge Cup, который проходил в эстонском Таллине. Выиграв свою группу, украинцы в матче за первое место сошлись с победителем группы В - второй сборной Латвии (титульная команда этой страны в эти дни играет домашний турнир против Беларуси, Франции и Словении).

Несмотря на игровое преимущество соперника, «сине-желтые» первыми открыли счет. На 10-й минуте контратаку Тарана и Янишевского точным броском завершил последний. Украинцы не смогли удержать победный счет до конца периода, позволив сопернику реализовать большинство за полминуты до первого перерыва.

Провальной для команды Сергея Витера оказалась вторая 20-минутка, когда соперник продолжил больше владеть шайбой, закрывая нашу команду в своей зоне и лишая тем самым возможности украинцев своевременно меняться. Удаления и накопленная усталость привели к двум пропущенным шайб, одна из которых также была в большинстве.

В третьем периоде украинцы за 9 минут до конца смогли отыграть одну шайбу - 5х4 реализовал Кукла, но дожать соперника наши хоккеисты не смогли. В итоге вторая сборная Латвии, которая состояла из представителей внутреннего чемпионата страны, выиграла эстонский турнир, а команда Украины стала второй.

Лучшим игроком в составе нашей команды стал капитан Никита Буценко, а голкипер Олег Петров получил награду лучшему вратарю соревнований.

Отметим, что этот турнир стал первым этапом подготовки украинской команды к предолимпийскому отборочному турниру, который пройдёт в столице Казахстана с 6 по 9 февраля.

Хоккей. Turkish Airlines Baltic Challenge Cup. Таллин (Эстония). 10 ноября

Украина - Латвия 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Состав команды Украины: Петров (Дьяченко). Алексюк, Боевых, Григорьев, Петрухно, Романенко, Сильницкий, Таран, Каращук. Бабинец, Буценко, Гриценко, Куцевич, Луговой, Лялька, Мазур, Жовнир, Ромащенко, Савченко, Ворона, Янишевский.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне