Хоккейный обозреватель: Арбитры пропустили момент, который критически важен для всего плей-офф

Хоккейный обозреватель: Арбитры пропустили момент, который критически важен для всего плей-оффИзвестный североамериканский хоккейный обозреватель Пьер Лебрюн прокомментировал спорный эпизод в пятом матче финала Кубка Стэнли 2019 года.

Победную шайбу в середине третьего периода забросил канадский форвард «Блюз» Дэвид Перрон с передачи Райана О'Райлли. Гол был засчитан, несмотря на спорный эпизод, произошедший за несколько мгновений до этого, когда нападающий «Сент-Луиса» Тайлер Бозак сбил с ног форварда «Бостона» Ноэля Аккьяри.

«Арбитры явно пропустили этот момент, который оказался критически важен для всей нынешней хоккейной весны, когда в НХЛ много судейских спорных решений», — приводит слова Лебрюна The Athletic. - «Бостон» имеет полное право быть оскорблённым, хотя тренер Брюс Кэссиди, возможно, пожалеет о словах про испорченную репутацию НХЛ. Трудно вернуться в игру после таких эмоций.

Тайлер Бозак после игры сказал, что не знает, что произошло в том моменте. Но он знает, что всё сошло ему с рук. Странная вещь заключается в том, что в данном моменте хоккеисты «Бостона» перестали играть, хотя свистка не было. Конечно, они ожидали удаления, но пока не последовал свисток, останавливаться нельзя. Это позволило Перрону открыться и забить победный гол.

Стивен Уолком заявил, что решения арбитров не комментирует. Я его понимаю, но это была ещё одна тяжёлая ночь в плей-офф для лиги, которая и так испытывает кошмар после всех нынешних судейских свистков и их отсутствия».

В пятом матче финальной серии «Сент-Луис» победил со счетом 2:1 и вышел вперед в финальной серии Кубка Стэнли 3-2. Шестой матч серии до четырех побед пройдет в Сент-Луисе 10 июня.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне