Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперником

Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперникомГлавный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу в финале ЧМ-2019 со сборной Канады (3:1). Дубль в финальном матче оформил капитан финнов Марко Анттила.

Юкка Ялонен: «Сегодня был очень сложный матч, Канада была лучшая команда, против которой мы играли. Особенно в первом периоде нам пришлось нелегко, соперник давил, но второй период мы сыграли хорошо, а в третьем, после нашего второго гола, мы играли похуже. К счастью, всё сложилось удачно, а Ланкинен был так же великолепен, как и вчера против России. Горжусь игроками и нашим достижением.

Анттила здорово играл в группе, у него было много моментов. Его звено делало отличную работу. Когда забиваешь четыре гола в трёх матчах за четыре дня против таких команд, как Швеция, Россия и Канада, это впечатляет. Счастлив за него. Его не назвать талантливым снайпером, скорее – работяга. Но, как мы увидели, он тоже умеет забивать».

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории. Первый титул в 1995 году, второй — в 2011-м также под руководством главного тренера Юкки Ялонена.

За матеріалами: Чемпионат.com