Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России завоевала бронзу, обыграв Чехию в серии буллитов (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России завоевала бронзу, обыграв Чехию в серии буллитовСегодня, 26 мая, в Братиславе (Словакия) на арене имени Ондрея Непелы на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся матч за третье место.

Сборная России завоевала бронзовые медали, победив команду Чехии в серии послематчевых буллитов.
Россияне открыли счет на 13 минуте встречи, отличился Михаил Григоренко. Однако уже через 41 секунду чехи сравняли счет, благодаря точному броску Михала Ржепика (14-я минута). Под конец первого периода Чехия вышла вперед — шайбу забросил Доминик Кубалик (19).
Во второй 20-минутке счет сравнял Артем Анисимов (21).
В третьем периоде команды не смогли выявить победителя и игра перешла в овертайм, где также ни одной из команд не удалось поразить ворота соперников. В серии буллитов удача сопутствовала сборной России.
Для российской сборной это третья бронза чемпионата мира за последние четыре года.

Напомним, в финальном матче за золото сборная Канады сразится с командой Финляндии. Поединок начнется в 21:15 по киевскому времени.

Хоккей.  Мужчины. Чемпионат мира. Братислава (Словакия). Ондрей Непела Арена. 26 мая