Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Финляндии в овертайме одолела команду Швеции и вышла в полуфинал на Россию (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Сборная Финляндии в овертайме одолела команду Швеции и вышла в полуфинал на РоссиюВ Словакии на чемпионате мира по хоккею с шайбой проходили четвертьфинальные матчи.

Сборная Финляндии в овертайме переиграла действующего чемпионат мира - команду Швеции со счетом 5:4.
В основное время в составе победителей отличились Нико Миккола, Петтери Линдбом, Яни Хаканпяя, Марко Анттила. Автором победной шайбы в овертайме стал Сакари Маннинен.
У шведов шайбы забросили Йон Клингберг, Патрик Хёрнквист, Элиас Петтерссон и Эрик Густафссон.

В полуфинале финны сыграют со сборной России, которая победила команду сборную США.

Отметим, что начиная с этого чемпионата мира, введён повторный посев команд в полуфиналах. Команда с самым высоким номером посева, в данном случае Россия, играет против команды с самым низким номером посева - Финляндии. Номер посева определялся по итоговому турнирному положению в предварительном раунде.