НХЛ. Игроки «Сент-Луиса» не притронулись к призу за победу в Западной конференции (+Видео)

НХЛ. Игроки «Сент-Луиса» не притронулись к призу за победу в Западной конференции«Сент-Луис Блюз» победил «Сан-Хосе Шаркс» в шестом матче серии финала Западной конференции Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе и закончилась с разгромным счётом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. «Сент-Луис» одержал победу в серии 4-2 и вышел в финал Кубка Стэнли, где сыграет с «Бостон Брюинз».

Капитан «Блюз» Алекс Пьетранджело и другие игроки не притронулись к трофею Принца Уэльского, вручаемому за победу в Западной конференции по итогам плей-офф НХЛ.



Ранее подобным образом поступили игроки «Бостон Брюинз» за победу в Восточной конференции (4-0). «Брюинз» также поступали в 2011 (выиграли Кубок Стэнли) и 2013 (проиграли) годах.
С 2006 года победители Востока притрагивались к трофею шесть раз – трижды это делал «Питтсбург Пингвинз» (2009, 2016, 2017 – все три раза выиграл Кубок Стэнли), по разу – «Оттава Сенаторз» (2007, проиграл), «Филадельфия Флайерз» (2010, проиграл) и «Вашингтон Кэпиталз» (2018, выиграл).
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне