НХЛ. «Бостон» победил в серии «Каролину» 4-0 и вышел в финал Кубка Стэнли(+Видео)

НХЛ. «Бостон» победил в серии «Каролину» 4-0 и вышел в финал Кубка СтэнлиВ ночь на 17 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся четвертый матч финальной серии Восточной конференции.

«Бостон Брюинз» в гостях одержал «сухую» победу над «Каролиной Харрикейнз» — 4:0.
Шайбы забросили Давид Пастрняк (25-я минута), дубль оформил Патрис Бержерон (39, 51). Окончательный счет установил Брэд Маршан, поразивший пустые ворота. Туукка Раск оформил шат-аут, отразив 24 броска.

«Бостон» одержал победу в серии со счетом 4-0 и вышел в финал Кубка Стэнли, где сыграет с победителем противостояния «Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз» (2-1 в серии).
Капитан «Бостона» Здено Хара не принял участия в матче. Словацкий защитник не вышел на лёд из-за травмы, характер которой не раскрывается. После матча главный тренер «Брюинз» Брюс Кэссиди сообщил, что травма 42-летнего защитника не является серьёзной. Ветеран НХЛ должен восстановиться к первому матчу финала Кубка Стэнли.