Хоккей. ЧМ-2019. Канада вырвала победу у Словакии, Швеция забросила девять шайб Норвегии (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Канада вырвала победу у Словакии, Швеция забросила девять  шайб НорвегииВ Словакии продолжается 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Проходят матчи группового раунда.

Сборная Канады одержала победу над командой Словакии со счетом 6:5.
В первом периоде соперники забросили по две шайбы. У Словакии отметились Матуш Сукель и Адам Лишка, в составе канадцев отличились Энтони Манта и Ши Теодор. Во второй 20-минутке  ситуация повторилась: у словаков голы на свой счет записали Адам Лишка и Ладислав Надь, а канадцы восстановили равновесие благодаря Джонатану Маршессо и Энтони Чирелли. На 37-й минуте встречи Трой Стетчер вывел сборную Канады вперёд. В середине третьего периода Матуш Сукель сравнял счет - 5:5. Решающая шайба была забита за одну секунду до окончания третьего периода – победу канадцам принес Марк Стоун в большинстве.

Действующий чемпион мира сборная Швеции нанесла разгромное поражение команде Норвегии – 9:1.
В составе победителей дубли оформили Александр Веннберг и Патрик Хёрнквист, по разу отличились  Вильям Нюландер, Адриан Кемпе, Марио Кемпе, Луи Эрикссон и Оскар Линдблум. В третьем периоде норвежцы «размочили» счёт благодаря точному броску Матиаса Треттенеса,