Хоккей. ЧМ-2019. Канада забросила восемь шайб Великобритании, Латвия проиграла Швейцарии (+Видео)

Хоккей. ЧМ-2019. Канада забросила восемь шайб Великобритании, Латвия проиграла ШвейцарииВ Словакии продолжается 83-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Проходят матчи группового этапа.

Сборная Канады забросила Великобритании восемь безответных шайб. Отметим, что канадцы нанесли по воротам соперников 56 бросков, а британцы лишь 12.
В составе победителей дубли оформили Энтони Манта и Кайл Террис, по разу отличились Мэтью Жозеф, Дилан Строум, Данте Фаббро и Шон Кутюрье.
В первом матче на турнире канадцы проиграли финнам со счётом 1:3, а сборная Великобритании с таким же счетом уступила Германии.

Серебряный призер прошлого чемпионата мира сборная Швейцарии взяла верх над командой Латвии со счетом 3:1.
Первый период прошел без заброшенных шайб. Во втором периоде счет открыли швейцарцы усилиями Грегори Хофмана, а затем Микс Индрашис сравнял счёт, реализовав численное преимущество. На 57-й минуте Нико Хишир вывел сборную Швейцарию вперёд, а на последней минуте пустые ворота латвийской команды поразил Симон Мозер.
В первом матче на турнире Швейцария разгромила Италию — 9:0, а Латвия обыграла Австрию со счётом 5:2.