Сборная Украины по хоккею проиграла Румынии на ЧМ-2019 (+Видео)

Сборная Украины по хоккею проиграла Румынии на ЧМ-2019. Фото www.iihf.comВ Таллине (Эстония) проходит чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1B.

Сборная Украины в рамках четвертого тура проиграла команде Румынии со счетом 1:5.
В составе нашей сборной автором единственного гола стал нападающий Сергей Бабинец (38-я минута). У румын отличились Балаж Петер (4), Серго Биро (20), Мирча Константин (40), Антон Буточнов (48) и Жилард Рокали (59).

Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам (2:3),  во втором туре проиграли полякам (3:7), в третьем – разгромили голландцев (8:1).

В других матчах игрового дня 2 мая Нидерланды взяли верх над Японией (3:2), а Польша победила Эстонию (3:2).

4 мая в заключительном, пятом туре, сборная Украины сыграет с хозяевами чемпионата – эстонцами, Румыния с Нидерландами, Польша с Японией.

После четырех туров турнирную таблицу возглавляет сборная Румынии (10 очков, 4 матча). Украина на предпоследнем, пятом месте (3 очка, 4 матча), опережая Нидерланды (3 очка, 4 матча) по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб и личной победе.

Согласно регламенту турнира, победитель в следующем году сыграет в дивизионе 1А, а команда, занявшая последнее место, опустится во второй дивизион. На смену проигравшим придет победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии.