НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. «Вашингтон» во 2-м овертайме уступил «Каролине» и проиграл в серии (Видео)

НХЛ. Кубок Стэнли. 1-й раунд. «Вашингтон» во 2-м овертайме уступил «Каролине» и проиграл в серииВ ночь на 25 апреля в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках первого раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялся один  матч четвертьфинальной серии Восточной конференций.

В седьмом матче серии действующий чемпион лиги «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду в дополнительное время  уступил «Каролине Харрикейнз» — 3:4. Победу гостям во втором овертайме принёс Брок Макгинн.

«Каролина» победила в серии со счётом 4-3 и в полуфинале Восточной конференции встретится с «Нью-Йорк Айлендерс».

Отметим, что впервые в истории лиги на этой стадии прекратили выступление победители всех четырёх дивизионов – «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Атлантический), «Калгари Флэймз» (Тихоокеанский), «Нэшвилл Предаторз» (Центральный) и «Вашингтон» (Столичный).