УХЛ. «Донбасс» - чемпион Украины

УХЛ. «Донбасс»  - чемпион Украины. Фото УХЛ12 апреля в Дружковке на ледовой арене «Альтаир» состоялся пятый финальный поединок плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором дончане одолели «Днепр» со счётом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Владимир Романенко (6-я минута), Максим Разумов (28), Виталия Лялька (30), Илья Коренчук (36).

Размочить счет херсонская команда сумела усилиями Кирилла Бондаренко (38).

Таким образом, финальная серия чемпионата УХЛ завершилась со счётом 4-1 в пользу «Донбасса». Команде Сергея Витера в четвертый раз подряд выиграла золотые медали национального чемпионата. Напомним, что это уже седьмой чемпионский титул в истории клуба.
До этого дончане завоёвывали золотые медали в сезонах 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2015/16, 2016/2017 и 17/18 годов.