УХЛ. Плей-офф. «Донбасс» в гостях обыграл «Днепр» и повел в финальной серии

УХЛ. Плей-офф.  «Донбасс»  в гостях обыграл «Днепр» и повел в финальной серии7 апреля в Херсоне на «Фаворит-Арене» состоялся третий поединок финальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между донецким «Донбассом» и херсонским «Днепром». Напомним, что до этого поединка счет в серии был равный 1-1.

В первом периоде соперники присматривались к друг другу, не спешили атаковать и в результате никому не удалось поразить ворота противников.

Вторая двадцатиминутка, хоть и подарила болельщикам массу опасных и ярких моментов, однако и тут клубы не смогли открыть счет. Надежная игра Олега Петрова и Богдана Дьяченко во многом обеспечила нули на табло по итогам первых двух периодов.

На первой минуте третьего периода счет открыли гости усилиями Юрия Сильницкого, а спустя две минуты Евгений Никифоров удвол перимущество своей команды, отправив шайбу точно между ног Олега Петрова.
Форвард хозяев льда Андрей Жвачкин смог отыграть одну шайбу и сократить отставание «Днепра» до минимума, однако сравнять счет у «щук» не хватило сил. «Донбасс», в свою очередь, воспользовался пустыми воротами херсонцев на последних секундах встречи и Евгений Никифоров оформил дубль, сняв все вопросы о победителе матча.

Таким образом, команда Сергея Витера выходит вперёд в финальной серии до четырех побед (2-1).

Следующий матч финальной серии состоится 9 апреля в 19:00.

Хоккей. Украинская хоккейная лига -  2018/19. 7 апреля 
Плей-офф. Финал. Третий матч.

«Днепр» (Херсон) – «Донбасс» (Донецк) - 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
Шайбы: 
0:1 Сильницкий (Пуголовкин), 40:24 (5х4)
0:2 Никифоров (Захаров, Манукян), 42:42
1:2 Жвачкин (Золотухин), 51:24
1:3 Никифоров (Манукян), 59:18
Счет в серии в пользу «Донбасса»: 2-1 (3:1, 3:1, 1:2)
 
За матеріалами: УХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне