УХЛ. Анонс первых матчей финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром»

УХЛ. Анонс первых матчей финальной серии плей-офф между «Донбассом» и «Днепром»2 и 4 апреля. «Донбасс» – «Днепр», 18:30.

2 апреля в Дружковке стартует финальная часть розыгрыша чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и ново созданным херсонским «Днепром». Финал плей-офф пройдёт до четырёх побед одной из команд.

К финалу дончане подошли с первым местом в регулярном чемпионате и уверенной победой в полуфинальной серии над «Белым Барсом» со счетом 4:1.

«Днепр», в свою очередь, завершил «регулярку» на третьем месте и его путь к финалу лежал через четвертьфинал с «Ледяными Волками» (счет в серии 2:0) и полуфинал с «Кременчуком» (счет в серии 4:3).

В регулярном чемпионате команды провели 8 очных поединков, в которых записали на свой счет по 4 победы. Однако общий счет встреч «Донбасс» оставил за собой – 21:17. Статистика бросков– 280:250 в пользу донецкой команды.

Лучшим бомбардиром «Донбасса» в очных встречах с «Днепром» стал Виктор Захаров, который в 7 матчах набрал 7 (1+6) очков. Второе место между собой побелили Александр Костиков и Виталий Лялька с 6 баллами, а тройку лидеров замыкает Илья Коренчук с 4 (2+2) очками.

У херсонского клуба наибольшее количество раз в воротах дончан отличался защитник Кирилл Белоусов, который в 8 матчах записал себе в актив 5 (2+3) очков. На второй строчке идут Дмитрий Пугачев, Иван Золотухин, Никита Макарицкий и Кирилл Бондаренко с 4 баллами, а условное третье место занял Илья Декало с 3 (3+0) очками.

Если говорить о вратарской позиции, то в финале плей-офф силами померятся лучшие голкиперы регулярного чемпионата Олег Петров и Богдан Дьяченко.

На счету у херсонского голкипера 11 шатаутов в сезоне и 93.1% отбитых бросков при коэффициенте полезности 2.19. Всего в 8 матчах Олег отбил 250 бросков и пропустил 21 шайбу, одну из которых – в овертайме.

Богдан Дьяченко, в свою очередь, заработал коэффициент полезности 1.99 и отбил 93.5% бросков. Таким образом голкипер дончан сделал 231 сейв и пропустил 17 бросков, один из которых – в дополнительное время.

Отметим, что после старта финала в Дружковке третий и четвёртый матчи серии пройдут на домашней арене «Днепра» в Херсоне 7 и 9 апреля в 14:00 и 18:30 соответственно. В случае надобности, пятый, шестой и седьмой поединки пройдут 12, 15 и 18 апреля.
 
За матеріалами: УХЛ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне