УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Кременчук» обыграл «Днепр» и повел в серии

УХЛ. 1/2 Плей-офф. «Кременчук» обыграл «Днепр» и повел в серии. Фото УХЛВ Кременчуге состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф Украинскй хоккейной лиги - Пари-Матч между «Кременчуком» и «Днепром». Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1.

Счеи в матче кременчужане открыли на 12-й минуте, шайбу забросил Иван Савченко, который с близкого расстояния прошил Олега Петрова.

Во второй двадцатиминутке «Днепр» выровнял игру, однако отыграть пропущенную шайбу так и не смог. А «горожане» свои моменты реализовали - Виктор Тютченко и Глеб Кривошапкин сделали счёт 3:0.

В третьем периоде «Кременчук» укрепил преимущество усилиями защитника Вадима Хришпенца (4:0). И только на последней минуте встречи Никита Макарицкий реализовал штрафной бросок и забросил единственную шайбу «Днепра» в этом матче, установив итоговый счёт 4:1.

Шестой матч серии до четырёх побед команды сыграют в Херсоне 24 марта.