Сборная России проиграла канадцам на молодежном ЧМ по хоккею

В ночь на 27 декабря в Буффало (США) стартовало молодежное первенство мира по хоккею с шайбой. В турнире принимают участие хоккеисты не старше 20 лет.  Десять команд разбиты на две группы. Согласно формуле соревнований победитель подгруппы по итогам кругового турнира напрямую выходит в полуфинал, а команды, занявшие второе и третье места, начнут плей-офф с четвертьфинала.

Состоялись первые матчи. В группе «А» Швейцария выиграла у Германии 4:3, США у Финляндии 3:2. В группе «В» Швеция разгромила Норвегию – 7:1, сборная России проиграла команде Канады 3:6. Исход встречи россиян и канадцев решился в третьем периоде, который сборная России проиграла – 0:3. В составе россиян шайбы забросили Максим Кицын, Никита Двуреченский и Данила Собченко.