УХЛ. Плей-офф. «Белый Барс» вырвал победу у «Донбасса» и сократил отставание в серии

УХЛ. Плей-офф. «Белый Барс» вырвал победу у «Донбасса» и сократил отставание в серии. Фото УХЛВ Белой Церкви состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между донецким «Донбассом» и местным «Белым Барсом».

Очень вязкий и трудный поединок с обилием опасных выпадов и грубых моментов провели обе команды. И хоть в первом периоде «барсы» перебросали своих гостей из Донецка со счётом 12:8, но на табло по итогам первых 20 минут встречи так и остались нули.

Заброшенные шайбы появились на экваторе встречи, когда сначала Назар Ружников сумел воспользоваться ошибкой обороны дончан и открыть счёт в матче. А потом капитан «Донбасса» Виктор Захаров отправил ответную шайбу точно в ближний верхний угол ворот Кирилла Кучера и сравнял счет.

Третья двадцатиминутка прошла при обоюдоострой борьбе, однако выйти вперёд ни одной из команд не позволяла отличная игра Кирилла Кучера и Богдана Дьяченко. Судьба матча решилась за 27 секунд до конца основного времени, когда Юрий Качан смог прошить голкипера дончан и забросить победную шайбу в этом поединке.

Таким образом, эта победа позволила «Белому Барсу» размочить счёт в полуфинальной серии и продлить её до пяти поединков.

Четвёртый матч в серии команды сыграют 19 марта.