УХЛ. «Днепр» оформил путевку в полуфинал плей-офф

УХЛ. «Днепр» оформил путевку в полуфинал плей-офф. Фото УХЛВ Херсоне на «Фаворит-Арене» прошел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где местный «Днепр» принимал главного аутсайдера «регулярки» столичных «Ледяных Волков». Напомним, что в Киеве команда Пидгурского разгромила своих оппонентов со счетом 7:1.

Первый период встречи начался с атак хозяев и уже на 5-й минуте поединка Евгений Зык с передачи Святослава Тимченко вывел херсонцев вперёд. Через 5 минут Алексей Янишевский удвоил преимущество «Днепра», а в конце периода Андрей Жвачкин отдал пас на Ивана Золотухина, который забросил третью шайбу в ворота «Волков».

Вторая 20-минутка началась с упорной борьбы, но под конец периода две шайбы всё же влетело в ворота киевлян. Никита Макарицкий и Никита Коваленко сняли все вопросы о победителе этого матча.

Третий период команды попросту доигрывали - не форсируя события подопечные Дмитрия Пидгурского уверенно контролировали ход матча и не оставили шансов сопернику забросить «шайбу престижа».

5:0 - закономерный результат поединка и по сумме двух встреч уверенный выход «Днепра» в полуфинальную стадию соревнований, где встретится с вице-чемпионом Украины.